• সোমবার, ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৫:৪৯ অপরাহ্ন
Headline
শিল্প-কারখানায় মঙ্গলবার রাত থেকে গ্যাস-বিদ্যুৎ সরবরাহ স্বাভাবিক হবে: প্রধানমন্ত্রী ভারতসহ সব রাষ্ট্রের সঙ্গে মর্যাদাভিত্তিক বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ক চাই: স্পিকার সিজারিয়ানের সময় প্রসূতির মৃত্যু, চিকিৎসায় অবহেলার অভিযোগ অধিকাংশ সরকারি কর্মকর্তা চোর: স্পিকার হাফিজ উদ্দিন আহমদ আগামীকাল সিলেট যাচ্ছেন রাষ্ট্রপতি ইয়েমেনে সরকারি বাহিনীর সঙ্গে মুখোমুখি লড়াইয়ে হুথিরা ইতালি থেকে দেশে ফিরলেন বাঁধন, বিমানবন্দরে যা বললেন উন্নত চিকিৎসায় সিঙ্গাপুরে নেওয়া হলো আহত সেনা কর্মকর্তা মহিউদ্দিনকে নতুন গ্যাসক্ষেত্র অনুসন্ধানে শেভরনকে বিনিয়োগের আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর সিরাজদিখানে সাংবাদিক পরিচয়ে প্রতারণার অভিযোগ, ভুক্তভোগীদের মানববন্ধন

ঘুষের মামলায় ইকুয়েডরের সাবেক প্রেসিডেন্ট মোরেনোকে পাঁচ বছরের কারাদণ্ড

অনলাইন ডেস্ক / ৩৩ Time View
Update : শনিবার, ২৯ আগস্ট, ২০২৬

ইকুয়েডরের বৃহত্তম জলবিদ্যুৎ কেন্দ্র নির্মাণে দুর্নীতি সংক্রান্ত এক মামলায় দেশটির সাবেক প্রেসিডেন্ট লেনিন মোরেনোকে দোষী সাব্যস্ত করে পাঁচ বছরের কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে। পাশাপাশি তাকে ভবিষ্যতে যেকোনো সরকারি পদে অধিষ্ঠিত হওয়া থেকে স্থায়ীভাবে নিষিদ্ধ করা হয়েছে।

এদিকে, এ ঘটনায় মোরেনোর স্ত্রী ও কন্যা, তার দুই ভাই ও তাদের স্ত্রীদের দোষী সাব্যস্ত করে তাদের আড়াই বছরের কারাদণ্ড দেওয়া হয়। শুক্রবার (২৮ আগস্ট) দেশটির সরকারি কৌঁসুলির কার্যালয় এ তথ্য জানায়। আল-জাজিরা এক প্রতিবেদনে এ তথ্য নিশ্চিত করেছে।

জানা যায়, ইকুয়েডরের বৃহত্তম জলবিদ্যুৎ কেন্দ্র নির্মাণে দুর্নীতির অভিযোগে ২০২৩ সালের মার্চ মাসে অ্যাটর্নি জেনারেলের কার্যালয় লেনিন মোরেনোর বিরুদ্ধে একটি তদন্ত শুরু করে। তদন্তে মোরেনো, তার পরিবারের সদস্য এবং স্থানীয় ও চীনা ব্যবসায়িক অংশীদারদের দুর্নীতি নেটওয়ার্কের সঙ্গে জড়িত বলে চিহ্নিত করা হয়।  ইকুয়েডরে বিদ্যুৎ কেন্দ্রটি ২০১৬ সালে চালু হয়। তখন থেকেই প্রযুক্তিগত এটি সমস্যায় ভুগছে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category