শনিবার, ০৮ নভেম্বর ২০২৫, ০৯:৫৩ অপরাহ্ন

সংবাদ শিরোনাম :
তুরস্কে সুগন্ধি গুদামে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড, নিহত ৬ চট্টগ্রাম বন্দরে পাকিস্তান নৌবাহিনীর জাহাজ আ.লীগের বিষয়ে সবার স্পষ্ট অবস্থান নেওয়া জরুরি: শফিকুল আলম দুই কোটি টাকা দিয়ে নিবন্ধন পেয়েছে ডেসটিনির আম জনগণ পার্টি, অভিযোগ তারেকের দেশের উন্নয়নে ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়াররা গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করছেন : প্রধান উপদেষ্টা ইরান শান্তি চায়, কিন্তু চাপে নতি স্বীকার করবে না: পেজেশকিয়ান সিরাজগঞ্জ-৪ আজাদকে প্রার্থী দিলে বিপুল ভোটের ব্যবধানে জিতবে ধানের শীষ নতুন কর্মসূচি ঘোষণা প্রাথমিক শিক্ষকদের নির্বাচনের আগে গণভোটের কোনো সুযোগ নেই: মির্জা ফখরুল সত্তর বছরে বাবা হলেন অভিনেতা কেলসি গ্রামার
মাহে রমজানের সেহরি ও ইফতারের সময়সূচি প্রকাশ

মাহে রমজানের সেহরি ও ইফতারের সময়সূচি প্রকাশ

নিজস্ব  প্রতিবেদক: ২০২৫ সালের রমজানের সেহরি ও ইফতারের সময়সূচি প্রকাশ করেছে ইসলামিক ফাউন্ডেশন। চাঁদ দেখা সাপেক্ষে এবার পবিত্র রমজান মাস শুরু হবে আগামী ২ বা ৩ মার্চ। রমজান শুরুর সময় ২ মার্চ ধরে এ সময়সূচি প্রকাশ করা হয়েছে।গত ২৭ জানুয়ারি ইসলামিক ফাউন্ডেশন ১৪৪৬ হিজরির রমজান মাসের সেহরি ও ইফতারের এই সময়সূচি চূড়ান্ত করা হয়। সেহরি ও ইফতারের সময়সূচি চূড়ান্ত হওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ইসলামিক ফাউন্ডেশনের দ্বিনি দাওয়াত ও সংস্কৃতি বিভাগের পরিচালক সরকার সরোয়ার আলম।

সময়সূচি অনুযায়ী, ২ মার্চ প্রথম রমজানে ঢাকায় সেহরির শেষ সময় ভোররাত ৫টা ৪ মিনিট ও ইফতারির সময় ৬টা ২ মিনিট। তবে দূরত্ব অনুযায়ী ঢাকার সময়ের সঙ্গে সর্বোচ্চ ৯ মিনিট পর্যন্ত যোগ করে ও ৯ মিনিট পর্যন্ত বিয়োগ করে দেশের বিভিন্ন অঞ্চলের মানুষ সেহরি ও ইফতার করবেন বলে ইসলামিক ফাউন্ডেশন থেকে জানা গেছে। দেশের অন্যান্য বিভাগ ও জেলার সেহরি ও ইফতারের সময়সূচি ইসলামিক ফাউন্ডেশনের বিভাগীয় ও জেলা কার্যালয় থেকে প্রকাশ করা হবে বলে জানিয়েছেন দ্বিনি দাওয়াত বিভাগের কর্মকর্তারা।

সময়ের ধারা সংবাদটি শেয়ার করুন এবং আমাদের সাথে থাকার জন্য ধন্যবাদ

Comments are closed.

© All rights reserved © somoyerdhara.com
Desing by Raytahost.com