শুক্রবার, ১৭ এপ্রিল ২০২৬, ০৬:১১ অপরাহ্ন

সংবাদ শিরোনাম :
টঙ্গী পশ্চিম থানায় বিশেষ অভিযানে ইয়াবা ও হেরোইনসহ একাধিক মাদক কারবারি গ্রেফতার রাশিয়ার তেল আমদানি: বাংলাদেশকে দুই মাসের ছাড় দিলো যুক্তরাষ্ট্র সিলেটে কিশোর গ্যাং দমনে ইতিবাচক পরিবর্তন -সম্ভাবনার পথে তরুণরা :পুলিশ কমিশনার আব্দুল কুদ্দুছ চৌধুরী পিপিএম শেরপুরে এসএসসিতে জিপিএ-৫ প্রাপ্তদের ল্যাপটপ উপহার দেয়ার ঘোষনা দিলেন সাবেক ছাত্রনেতা বুলবুল আহম্মেদ  জাতীয় ঐক্যই আমাদের শক্তি, বিভাজন আমাদের দুর্বলতা: প্রধানমন্ত্রী টঙ্গী পশ্চিম থানার বিশেষ অভিযানে মাদকসহ গ্রেফতার ৩ দুবাইয়ে বাংলাদেশি কমিউনিটি নেতা প্রকৌশলী আবু জাফর চৌধুরীর ইন্তেকাল খালেদা জিয়ার পক্ষে স্বাধীনতা পদক নিলেন জাইমা রহমান গণতন্ত্র ছাড়া বাংলাদেশের মুক্তি সম্ভব নয় : স্পিকার হাম ও উপসর্গ নিয়ে ৮ শিশুর মৃত্যু
দুবাই পুলিশের সম্মাননা পেল বাংলাদেশি আজিজ

দুবাই পুলিশের সম্মাননা পেল বাংলাদেশি আজিজ

মোহাম্মদ আরমান চৌধুরী,আরব আমিরাত: সংযুক্ত আরব আমিরাতের দুবাই পুলিশ, আজিজুদ্দীন তালুকদার আজিজ (৩৬) এক বাংলাদেশি প্রবাসীকে ব্যক্তিগত সততার জন্য সম্মাননা দিয়েছেন। আজিজ চট্টগ্রাম ফটিকছড়ি উপজেলার শাহনগর গ্রামের বাসিন্দা আইযুব আলী তালুকদারের পুত্র ৷ আজিজ ‘নায়েফ গোল্ড সুক’ নামে দুবাইয়ের একটি স্বর্ণালংকারের বাজারে কাজ করেন, চাকরির পাশাপাশি তিনি অতিরিক্ত সময়ে ভাড়ায় গাড়ি চালান।

পুলিশ সূত্রে জানা যায়, সোমবার (১৫ সেপ্টেম্বর) রাতে দুবাইয়ের গোল্ডসূক বাজার থেকে আজিজ এক ব্রিটিশ দম্পতিকে গাড়িতে তুলে আতানা হোটেলের উদ্দেশ্যে যান।পথে তারা আল বাশরার একটি রেস্তোরাঁয় খাওয়া শেষে হোটেলে গিয়ে নামেন। দম্পতি তাদের হাতব্যাগ গাড়িতে ফেলে যান। ব্যাগটিতে পাসপোর্ট, ক্রেডিট কার্ড ও একটি মোবাইল ফোনসহ অন্যান্য সামগ্রী ছিল।

আজিজ মঙ্গরবার (১৬ সেপ্টেম্বর) দুপুরে নায়েফ পুলিশ স্টেশন থেকে ফোন পান। সেখানে গিয়ে কর্তব্যরত কর্মকর্তা মোহাম্মদ ইয়াকুবের উপস্থিতিতে ব্যাগটি মালিকদের ফিরিয়ে দেন। ব্রিটিশ দম্পতি নগদ অর্থ দিতে চাইলে আজিজ নিতে রাজী হননি। বাংলাদেশি প্রবাসীর সততায় মুগ্ধ হয়ে দুবাই পুলিশ তাকে সম্মাননা সনদ ও উপহার দেন।

তিনি বলেন, “যাত্রীদের উদ্বিগ্ন অবস্থার কথা ভেবে আমি দ্রুত পুলিশ স্টেশনে পৌঁছে যাই। ব্যাগ ফেরত দেওয়া আমার দায়িত্ব। কেবল দায়িত্ববোধ থেকে কাজটি করেছি। বিনিময়ে কিছু নেওয়ার প্রশ্নই আসে না।”

ব্রিটিশ দম্পতি আজিজের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করে বলেন, “ব্যাগ ফিরে না পেলে তাদের নির্ধারিত লন্ডনগামী ফ্লাইট ধরা সম্ভব হতো না।” বাংলাদেশি আজিজ সততার মাধ্যমে দুবাইয়ে নতুন দৃষ্টান্ত স্থাপন করলেন। বাংলাদেশিরা দেশের সুনাম বয়ে আনবেন এই প্রত্যাশা প্রবাসীদের।

সময়ের ধারা সংবাদটি শেয়ার করুন এবং আমাদের সাথে থাকার জন্য ধন্যবাদ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved © somoyerdhara.com
Desing by Raytahost.com